Концерн Hyundai Motor Group запускает инновационную платформу

Очередная модульная платформа следует за своими предшественниками первого поколения от 2008 года и второго - от 2013. Глобальная платформа, опробованная корейским производителем в этом году на обновленной Sonata за пределами Европы, уже адаптируется к потребностям европейских клиентов. Начиная с 2020 года, появятся несколько абсолютно новых моделей Хендай.

Концерн Hyundai Motor Group запускает инновационную платформу

Автомобили Hyundai на платформе третьего поколения получат улучшенные конструктивные и дизайнерские решения, станут безопаснее в дорожном движении. У них повысится управляемость, ходовые характеристики и эффективность использования топлива.

Абсолютно новая модульная платформа базируется на основных преимуществах предыдущего поколения. Ожидается, что модификация окажет глобальное влияние на продукцию Hyundai в ближайшие годы. Инновационные технологии повысят конкурентоспособность корейских автомобилей на мировых рынках.

Принятие универсальных конструкторских решений по отдельным узлам и элементам кузова, позволяют применять их при создании целой линейки моделей. Радикально сокращается время на подготовку и запуск в производство, а разнообразие модельного ряда растет. Это дает возможность оперативно реагировать на запросы потенциальных покупателей, предлагая машины на любой вкус.

Hyundai будет постепенно расширять использование этой перспективной платформы, чтобы доставлять удовольствие от вождения и комфорта своим покупателям.

Платформа третьего поколения ставит безопасность на первое место

Hyundai добилась значительных улучшений в обеспечении защиты водителя и пассажиров при столкновениях:

  • Благодаря многолинейной структуре платформы улучшается поглощение энергии во время удара, что сводит к минимуму воздействие на пассажирский салон.
  • Расширенное применение горячей штамповки и интеграция сверхпрочной стальной пластины в платформу предотвращает деформацию пассажирского пространства. Тем самым дополнительно повышается безопасность транспортного средства, а кузов становится прочнее и легче.
  • При фронтальном ударе с небольшим перекрытием колеса сдвигаются наружу, препятствуя вращению машины. Эта новейшая технология предотвращает возможность вторичных боковых столкновений, чтобы максимально повысить безопасность.

Улучшение ходовых характеристик новых Хендай

Платформа третьего поколения обеспечивает отличную маневренность за счет значительного увеличения поперечной жесткости и крепления рулевых рычагов ближе к середине передних колес.

Технология оптимизации шин обеспечивает стабильные и сбалансированные ходовые качества. В то же время характеристики шумоизоляции улучшаются благодаря усиленным звукопоглощающим системам в чувствительных к вибрации деталях.

Благодаря системе управления воздушным потоком под днищем машины новая платформа улучшает движение воздуха через моторный отсек. Это повышает аэродинамические характеристики и устойчивость автомобиля, дополнительно позволяя эффективнее охлаждать двигатель. Сопротивление воздуха минимизировано, чтобы обеспечить превосходную топливную экономичность, мощность и ходовые качества.

Стабильность автомобиля при маневрах повышается за счет расположения тяжелого оборудования на платформе, что понижает центр тяжести.

Предусматривается возможность применения двигателя нового поколения под названием Smartstream Powertrain.

Созданием новой платформы концерн Хендай в очередной раз подтверждает свои лидирующие позиции в сфере внедрения инноваций в автомобильной отрасли.

Автосалоны «ДАКАР» являются официальным дилером Hyundai, Kia, УАЗ и Chevrolet Niva в Санкт-Петербурге. Для Вас работает 7 современных автосалонов во всех районах города. Ежедневно, с 9:00 до 21:00 Вы можете посетить ближайший из наших автоцентров и:

  • получить полную информацию о представленных моделях, консультацию продавца, сотрудника сервиса, менеджера по оформлению кредитов;
  • пройти тест-драйв и оценить преимущества автомобиля до его покупки;
  • воспользоваться услугами шиномонтажа, автомойки, технического обслуживания и ремонта.

Смотреть ролик “Hyundai Motor Group's 3rd Generation Platform”.