Новая высота KIA Rio X-Line

С 1 февраля этого года стартовали продажи обновленной версии от KIA Motors Rus - кросс-хэтчбека KIA Rio X-Line, дорожный просвет которого стал больше на 35 мм и составил 195 мм. Эта популярная модель от Киа теперь еще лучше адаптирована под реалии российских дорог.

Новая высота KIA Rio X-Line

На территории Российской Федерации начались продажи обновленного кросс-хэтчбека, уже завоевавшего популярность у россиян. KIA Rio X-Line получил увеличенный до 195 мм дорожный просвет, воплощая задачи глобальной стратегии KIA Motors: максимальная адаптация предлагаемых моделей под специфику рынка.

Большой клиренс позволит кроссоверу успешно преодолевать наледи и глубокую колею в снегу на зимних дорогах, а в теплое время года - без опаски съезжать с трассы на дороги с грунтовым покрытием.

Представитель руководства «Киа Моторс Рус» Александр Мигаль отметил, что тюнинг Киа Rio X-Line - результат запроса со стороны потенциальных покупателей на российском рынке. Для технического решения непростой задачи потребовался пересмотр всей геометрии подвески, пересчет нагрузок и замена некоторых компонентов.

Модернизированная подвеска прошла продолжительные испытания на стенде и в реальных условиях на российских дорогах, показав свою надежность. Увеличенный клиренс делает новый Киа Рио X-Line альтернативным вариантом для клиентов, задумывающихся о приобретении переднеприводных кроссоверов класса B-SUV.

В сравнении с одноплатформенным седаном Rio, клиренс кросс-хэтчбека увеличился на 35 мм - до 195 мм в комплектации Премиум, со штатно устанавливаемыми всесезонными шинами размерности 195/60R16. В комплектациях Prestige AV, Luxe и Comfort штатно предусматривается резина 185/65R15, поэтому они ниже на 5 мм - с дорожным просветом 190 мм.

По данным производителя, в прошлом году в Российской Федерации обрели своих владельцев более ста тысяч автомобилей семейства Rio, выпущенных на автозаводе концерна KIA в СПб.

Больше половины продаж пришлось на долю кросс-хэтчбека Rio X-Line, созданному целенаправленно для российского рынка и поступившему в продажу в ноябре 2017 года.

Полную подробную информацию относительно обновленной модели X-Line и всех остальных автомобилях модельного ряда KIA можно получить в официальных дилерских салонах “ДАКАР” в Санкт-Петербурге. К Вашим услугам консультации продавцов и сотрудников сервиса, менеджер по оформлению кредитов. Для тест-драйва предоставлен весь модельный ряд KIA, Hyundai, Сhevrolet Niva. Тест-драйв поможет оценить преимущества автомобиля до его покупки и сравнить его с другими моделями, помогая сделать осознанный выбор. Для Вас работает 7 салонов, в которые комфортно добираться жителям всех районов СПб. Режим работы - ежедневно с 9:00 до 21:00 - позволяет выбрать удобное время для посещения автоцентра.