Hyundai Motor представляет i30 Fastback N Safety Car - официальный автомобиль обеспечения безопасности трековых мотогонок WorldSBK

Автомобиль N-серии Хендай i30 имеет отличную маневренность, управляемость и подходящие технические характеристики. Именно эта модель была выбрана в качестве официального авто, который должен будет обеспечивать безопасность на трековых мотогонках WorldSBK в рамках Чемпионата мира MOTUL FIM Superbike.

Hyundai Motor представляет i30 Fastback N Safety Car - официальный автомобиль обеспечения безопасности трековых мотогонок WorldSBK

Новинка в спортивной линейке концерна Hyundai - i30 Fastback N, переоборудованный в Safety Car, будет сопровождать на треке мотогонщиков на самых скоростных в мире мотоциклах в рамках Чемпионата мира MOTUL FIM Superbike.

Hyundai Motor и Dorna WSBK Organization заключили партнерское соглашение о сотрудничестве на три сезона, в течение которых серийный спорткар от Hyundai будет отвечать за безопасность на соревнованиях мотоциклистов.

Томас Шемер, вице-президент и руководитель дивизиона высокопроизводительных транспортных средств и автоспорта в Hyundai, объявляя о партнерстве с WorldSBK, сказал, что оно состоялось потому, что у них одна и та же ДНК. Вся N-серия рождена для виражей, а суть мотогонок - в виражах. WorldSBK - это самая быстрая гонка на мотоциклах, и Хендай i30, рожденный спорткаром, способен работать на гоночных трассах, обеспечивая при этом безопасность супербайков.

Марк Саурина, директор по коммерции и маркетингу WorldSBK, поприветствовал Hyundai и их N Brand. По его словам, Hyundai - это глобальный бренд с отличным качеством и производительностью, и официальные водители WorldSBK уже мечтают водить i30.

Первый рабочий выезд на трек Hyundai i30 Fastback N Safety Car, получившего боевую раскраску в гоночные цвета от другого представителя бренда - N i20 WRC, ожидается уже 22 февраля. Это произойдет на Австралийском Гран-при.

В апреле на Испанских трассах мы увидим всю группу обеспечения гонок от бренда Hyundai Motor. Разные модели, включая H1 и Tucson, будут обслуживать весь спектр задач по проведению соревнований: от управления гонкой и обеспечения безопасности на треке до доставки арбитров и медперсонала.

По регламенту WorldSBK, в салоне машины должен находиться экипаж в составе пилота и медицинского работника для оказания экстренной медицинской помощи участникам гонки в случае аварийной ситуации. Машина должна быть оборудована дополнительными световыми сигнализаторами.

Адаптацией i30 Fastback N занимались Hyundai Motorsport, имеющей опыт подобной работы. Планка световой сигнализации имеет обтекаемую форму и вынесена ближе к задней части автомобиля. Это улучшило аэродинамику и обеспечило хорошую видимость ее для участников гонок сзади.

Для обеспечения защиты экипажа были установлены анатомические сидения Sabelt, обеспечивающие прекрасную поддержку в виражах. Спортивная резина Pirelli P Zero на 19” кованых дисках Braid превосходно держит дорогу и в паре с тормозными колодками Pagid гарантирует максимальную эффективность торможения.

Бренд N, созданный Hyundai в 2015 году, успел уверенно выступить во многих гонках мирового уровня и завоевал признание у многочисленных поклонников по всему миру.

Под брендом уже выпущена целая линейка моделей, которую пополнил i30 Fastback N. Спорткары Hyundai N, выпускаемые для того, чтобы помочь ощутить настоящий драйв в повседневной жизни за счет своей непревзойденной управляемости и динамических характеристик, в шоссейных гонках на равных соревнуются с гоночными авто.

Пятидверное купе C-сегмента - Hyundai i30 Fastback N - дебютировал осенью прошлого года. Сочетание уникального дизайна, динамики гоночного автомобиля и других уникальных опций делает его одинаково неповторимым на обычных дорогах и на треке.

Уверенность в виражах гарантирует брендовый N Corner Carving Differential, а спортивные сиденья N Line обеспечивают удобное управление и удобство благодаря мощной поясничной опоре и выдвижным подушкам сидений. Педали с отделкой из полированного металла и противоскользящие резиновые накладки для большего контроля подчеркивают спортивный стиль и улучшают динамические ощущения от вождения.

Автосалоны «ДАКАР» - официальный дилер Hyundai в Санкт-Петербурге - предлагает услугу тест-драйв для всего модельного ряда. Семь автосалонов расположены в разных районах города. Записаться на тест-драйв можно онлайн на соответствующих страницах нашего сайта. Продавцы-консультанты предоставят полную информацию по каждой модели и помогут сделать правильный выбор.