Читатели Autonews.ru назвали KIA Sportage лучшим недорогим кроссовером 2016 года

Четвертая по счету версия автомобиля KIA Sportage завоевало победу в категории «Недорогие хэтчбеки и кроссоверы». Опрос по лучшим новинкам на российском автомобильном рынке в 2016 году проводил Autonews.ru. Еще одна машина этой марки вошла в победную строку - KIA Cerato стал третьим в номинации “Седаны средней цены”.
Читатели Autonews.ru назвали KIA Sportage лучшим недорогим кроссовером 2016 года

Стоит заметить, что конкуренция в данном опросе была значительная - более 40 новинок или усовершенствованных версий машин 2016 года сражались за звание наиболее популярных среди отечественных покупателей. Аудитория, которая проходила опрос вызывает доверие - 15 000 клиентов является довольно внушительной выборкой. Опрос проходил в декабре 2016 и затрагивал все новые поступления на рынок, которыми порадовал уходящий год. Для удобства и объективности, машины-конкурсанты были поделены на пять групп, в зависимости от цены.

Среди недорогих хэтчбеков и кроссоверов лучшим был выбран KIA Sportage. Важно, что голоса за этот вариант отдала четверть участников опроса. Завоевавший такое доверие российских автомобилистов KIA Sportage появился на российском авторынке в апреле 2016. Речь идет о уже 4-й модели данного ряда. Новое поколение было представлено с разными версиями двигателей, трансмиссии. На выбор предлагается передний или полный привод. Семь вариантов машины включает в себя модель со спортивным дизайном - GT Line. Этот пакет стал новинкой именно для данной модели автомобиля. Sportage произвел фурор на мировом автомобильном рынке, среди всей марки KIA за 2016 год, именно эта модель обрела наибольшую популярность. Многое значит тот факт, что эта машина стала второй по количеству продаж в России. Свое доверие данному автомобилю выразили более 15 000 покупателей в России. И эта цифра была сформирована со старта выхода в продажу и до конца года.

Еще одна модель марки, KIA Cerato появилась на автомобильном рынке России в декабре 2016. Эта предновогодняя новинка вошла в тройку лидеров категории “Недорогие седаны”. И это та машина, которая лишь вышла на рынок! Отличный результат - показатель высокого доверия клиентов. У покупателей была возможность выбрать один из вариантов бензинового двигателя, механическую или автоматическую версию, удобную комплектацию из четырех возможных. Внушительные данные и высокотехнологичные характеристики автомобиля не отражаются на его цене, оставляя автомобиль доступным по ценовой политике.