Hyundai Solaris нового поколения.

Hyundai выпустили на рынок очередную новинку - обновленный Solaris. Изменения отразились на размерах автомобиля - он стал больше, также был изменен внешний и внутренний вид машины, силовые установки были значительно усовершенствованы.
Hyundai Solaris нового поколения.

Изменения в цифрах

Планируется выпуск версии с 2х-литровым двигателем, сейчас есть версии с 1,4 и 1,6 л. Был уменьшен крутящий момент автомобилей: в версии с 1,4-литровым двигателем, он снизился до 132 НМ, а у 1,6-литрового - до 150 Нм. Отдача двигателя - 99,7 л.с. (в старой версии - 107).

Длина новой модели составляет 4405, а ширина - 1729 мм, что на 30 мм больше исходных размеров. Расстояние между осями колес - 2600 мм. С целью более устойчивого положения машины, была расширена колея. Объем багажного отделения в предыдущем поколении составлял 470 л, а стал - 480 л.

Как обычно, можно выбрать автомобиль с механической коробкой (6 ступеней), или автоматической системой.

Варианты новой модели

Новую модель можно будет выбрать в 4-х комплектациях. Разработчики представили на рынок следующие варианты: Актив и Актив плюс, Элегант, Комфорт. Общее для всех моделей - подушки безопасности, электроподъемники для стекол передних окон, надежная система стабилизации, аудиосистема, система, контролирующая состояние давления в шинах.

Планируется дополнение топового варианта автомобиля климат-контролем, встроенной навигационной системой, парктроником, линзованными и противотуманными огнями фар. Дополнительный наборы опций - камера заднего вида, подогрев переднего стекла и сидений, подсвечивание поворотов, доступ без применения ключа.

Пакет Плюс - это набор следующих опций: электропривод для зеркал заднего вида, система звука со стандартными разъемами, подогрев сидений водителя и рядом сидящего пассажир. Отличия варианта Комфорт - электрические подъемники для стекол, кожаное покрытие рулевого колеса, возможность подключения к Bluetooth и центральный замок.