Блокировка руля от угона автомобиля

Установка блока на руль - одна из наиболее надежных систем против угона машины. Какие виды данной защиты существуют и в чем их преимущества - читайте в статье.
Блокировка руля от угона автомобиля

Установка блока на руль - одна из наиболее надежных систем против угона машины. Какие виды данной защиты существуют и в чем их преимущества - читайте в статье.

Одним из оптимальных вариантов обеспечения безопасности автомобиля от угона является установка блока на руль. Этот вариант системы безопасности является простым и, в то же время, действенным методом. Суть данного принципа заключается в том, что полностью отключается возможность поворачивать рулевое колесо. Таким образом, при угоне, автомобиль сможет двигаться лишь по прямой линии, исключая любую возможность повернуть. Неуправляемость автомобиля, которая является результатом работы системы - основной принцип работы блокировки руля. К тому же, этот метод значительно эффективнее других антиугонных способов.

Варианты блокировки рулевого колеса

На сегодня, существуют следующие варианты системы против угона, которая основана на блокировке руля:

  • установка системы на сам руля с блокировкой за счет упора в стекло машины или рабочую панель

    Такой тип блока является универсальным методом, его легко комбинировать с большинством автомобилей. Однако, его недостатком является то, что его защиту легко обойти, он недостаточно надежен.

  • блок соединения руля и рулевого механизма

    Данный вариант несколько труднее подлежит взлому. Среди его достоинств также тот факт, что система легко и просто устанавливается в автомобиле. Более надежная защита от взлома.

  • встроенный механизм, который устанавливается на рулевую колонку и блокирует повороты руля

    Встроенный механизм требует вмешательства в заводскую версию автомобиля. Установка механизма довольно сложна в техническом аспекте. Её использование потребует много времени и сил на начальном этапе, можно еще обратиться в сервисный центр для её установки. Но, это время сложно назвать потраченным. Усилия оправдываются тем, что систему очень сложно обойти. Такая защита наиболее надежна из представленных видов. К тому же, она очень проста в использовании и управлении водителем автомобилем.

    Дополнительные опции систем антиугона

Среди аксессуаров, которые усиливают работы противоугонной системы, на сегодня существует целый ряд электронных приборов. Они реагируют на механические факторы, сильный шум, вибрацию, прикосновения. Активированная система привлекает внимание и, в комплексе, с основной противоугонной системой усиливает эффект. Используя как можно больше приспособлений, нацеленных на защиту автомобиля от угона, вы снижаете риск попрощаться с автомобилем.