Где оставить автомобиль, если отправляетесь в путешествие

Где оставить автомобиль когда отправляетесь в путешествие? Рассмотрите различные варианты и особенности выбора такого места.
Где оставить автомобиль, если отправляетесь в путешествие

Перед поездкой или отпуском возникает вопрос, где оставить автомобиль. Машину следует оставлять в тех местах, где она будет в безопасности. Есть варианты длительной парковки, которые выручат вас на время путешествия и лишат необходимости переживать за неё.

Платные парковки в городе

Стоянка с охраной - наиболее оптимальный вариант, который впервые приходит на ум. Важно выбрать хорошую парковку с качественным техническим оснащением и постоянной охраной. Конечно, удобно ориентироваться на территориальную близость к дому, но лучше обращать внимание на соблюдение правил.

Осмотрите площадку, её оборудование, просмотрите наличие камер наблюдения. Было бы хорошо попросить сотрудников показать вам, сколько окон одновременно транслируется на экране. Изображение должно быть высокого качества и разрешения. На парковке должны быть все необходимые приборы для тушения пожара.

Оставляя машину на парковке, внимательно ознакомьтесь с документами, которые вы подписываете. Это может быть договор об оказании услуг или акт приема-передачи автомобиля. В любом случае, необходимо зафиксировать факт того что вы оставили машину на данной парковке. Это как раз тот случай, когда лучше перестраховаться.

Автомобильные салоны

Если в салоне есть свободное место, оно может использоваться для хранения машин. Такой вариант вызывает доверие в плане оформления документации. Иногда возникают трудности в плане того что в результате снижения продаж в салонах не хватает места для хранения. Есть варианты с крытой стоянкой. Опять же, не забывайте о значимости документов и внимательно ознакомьтесь с условиями хранения автомобиля, прежде чем заключить договор.

Вам необходимо знать, несет ли администрация ответственность за машину. Некоторые салоны могут просто предоставить участок для парковки за плату и на этом услуга закончится. Ответственность сторон - важный момент, с которым необходимо детально ознакомиться. Если не хотите дополнительных трат - обращайте внимание на дополнительные услуги, от которых можно отказаться и неплохо сэкономить.

Аэропорт

Большинство водителей предпочитает этот вариант, он имеет много плюсов. В зависимости от аэропорта могут быть различные цены парковки. Есть выгодные предложения, иногда в стоимость входит трансфер до необходимого терминала, а также бесплатная упаковка багажа. Пользуясь данной услугой, по аэропорту вы передвигаетесь на удобной машине. Вам не придется тратиться на такси и думать, как добраться из аэропорта до дома по возвращении из полета.

Другие варианты

Можно оставить автомобиль в частном секторе или на даче у знакомых. Если они в это время там живут - вам будет еще спокойнее. Машина будет под присмотром, а еще с таких мест машины угоняют значительно реже, чем с общих парковок.

Нежелательный вариант - бросить машину во дворе дома или возле ближайшего магазина. Как правило, те автомобили, которые длительное время стоят без присмотра - лучший вариант для воров. На ней будут заметны пыль, листья или неубранный снег, птичий помет и другие признаки того, что она стоит не двигаясь. Если вы выбрали этот вариант, на всякий случай, снимите всю съемную технику и заберите из салона ценные вещи.

Больше полезной информации вы можете найти на сайте, где собраны все необходимые данные для автомобилистов и водителей.