Концерн Hyundai Motor представляет обновленный IONIQ

Рестайлинг революционной модели Hyundai IONIQ, впервые сошедшей с конвейера в 2016 году и ставшей первым в мире автомобилем, запланированным с самого начала для комплектации электрифицированными силовыми агрегатами трех типов. Второе поколение получает ряд новых технологических решений и обновленный внешний и внутренний дизайн.

Концерн Hyundai Motor представляет обновленный IONIQ

С момента запуска в производство уже успели купить более 60 000 Hyundai IONIQ. За моделями семейства Ионик уже прочно закрепился имидж одних из главных столпов прогрессивной экологической мобильности Hyundai в будущем, предлагая потребителям возможность выбрать экологически чистый автомобиль с одним из трех вариантов электрифицированной трансмиссии:

  • Electric или BEV (Battery-Electric-Vehicle);
  • Hybrid или HEV (Hybrid-Electric-Vehicle) ;
  • Plug-in Hybrid или PHEV (Plug-in-HEV).

Вместе с инновационным NEXO, который оснащен электрической трансмиссией на водородных топливных элементах, Хендай является автопроизводителем с самым широким ассортиментом электрифицированных трансмиссий.

Цифровые коммуникационные технологии

Новый Хендай ИОНИК 2019 оснащен:

  • модернизированной системой коммуникации Blue Link® с бортовым компьютером и встроенной телеметрической системой, что позволяет с помощью приложения для смартфона выполнять дистанционную блокировку или разблокировку авто;
  • функция автоматического вызова экстренной помощи eCall при срабатывании подушек безопасности или нажатии кнопки аварийного вызова, расположенной над зеркалом заднего вида;
  • сервисы спутниковой навигации LIVE, которая предоставляет самую свежую информацию в реальном времени о погоде, трафике, близлежащих зарядных станциях и прочем на 10,25-дюймовом сенсорном экране, а также функции облачного распознавания голоса на шести языках (с Blue Link);
  • самыми современными информационно-развлекательными функциями Android Auto и Apple CarPlay со стандартной новой функцией Multi-Bluetooth.

Система активной безопасности SmartSense™

Эта передовая система помощи водителю постоянно контролирует окружающую обстановку вокруг автомобиля, предупреждает:

  • об обнаружении пешеходов и велосипедистов;
  • опасности фронтального столкновения и автоматически поддерживает безопасную дистанцию;
  • об ограничении скорости, используя переднюю камеру для обнаружения знаков ограничения скорости и информацию из навигационной системы.

Функции Lane Keeping и High Beam Assist входят в стандартную комплектацию IONIQ. Опционально доступна также функция Lane Follow Assist, которая удерживает автомобиль в центре полосы движения.

Обновления IONIQ Electric

Полностью электрическая версия получает новую батарею увеличенной на 36% емкостью (с 28 до 38,3 кВт*ч), что позволяет увеличить запас хода 294 км (заявлено в соответствии с правилами WLTP). Используя станцию быстрой зарядки мощностью 100 кВт, батарея может достичь 80% заряда всего за 54 минуты. Обновлено и зарядное устройство от обычной сети - мощность его увеличилась с 6,6 до 7,2 кВт. Благодаря системе Blue Link® зарядка может управляться дистанционно и по расписанию через приложение для смартфона. Электропривод развивает максимальную мощность 136 л.с. и крутящий момент 295 Нм. Новый режим вождения Eco+ снижает потребление энергии.

Интеллектуальное рекуперативное торможение

Система используется во всех версиях Hyundai IONIQ. Она позволяет замедлять автомобиль без использования педали тормоза, возвращая энергию в аккумулятор. Уровень рекуперации автоматически регулируется в зависимости от уклона дороги и дорожной обстановки впереди.

Обновленный дизайн можно оценить посмотрев видеоролик об IONIQ.

Концерн Хендай в очередной раз подтверждает свои лидирующие позиции в сфере внедрения инноваций в автомобильной отрасли. В феврале стартовали продажи в Корее. Цена Hyundai IONIQ составила почти $20 тыс. за обычный гибрид Ионик и $28 тыс. за подзаряжаемый от розетки. В России модели Ионик корейский концерн продавать не планирует.

Автосалоны «ДАКАР» являются официальным дилером Hyundai, Kia, УАЗ и Chevrolet Niva в Санкт-Петербурге. Для Вас ежедневно, с 9:00 до 21:00 работает семь современных автосалонов в разных районах города. Вы можете посетить ближайший из наших автоцентров чтобы получить полную информацию о представленных моделях или воспользоваться услугами шиномонтажа, автомойки, технического обслуживания и ремонта.