Плюсы и минусы системы трейд-ин. Что это такое?

Ознакомьтесь с содержанием системы трейд-ин. Какие преимущества и недостатки системы могут проявиться во время обмена автомобиля.
Плюсы и минусы системы трейд-ин. Что это такое?

Система трейд-ин приобретает всё большую популярность среди тех, кто планирует замену старого автомобиля. Обычно, этот процесс состоит из таких этапов, как продажа старой машины с предварительной её подготовкой, далее ведутся поиски нового транспортного средства. Всё это сопровождается массой формальностей, временными и финансовыми затратами. Для того чтобы избежать этого длительного процесса, можно просто воспользоваться системой трейд-ин и сделать обмен машины максимально комфортным. Для этого рекомендуем ознакомиться с особенностями, преимуществами и недостатками данной системы.

Для начала давайте рассмотрим, что представляет собой трейд-ин. Всё выглядит достаточно просто. Суть заключается в одномоментном обмене автомобиля с пробегом на новую машину. Разница в цене доплачивается при обмене. Вашу машину проверяют и оценивают её состояние. Ваша задача – выбрать новое транспортное средство. Согласитесь, звучит намного привлекательнее, чем перспектива поиска покупателя, продажи и последующего приобретения.

Чем привлекательна система трейд-ин?

Наиболее приятная характеристика данного обмена – экономия времени. Для тех, кто не хочет затягивать продажу и покупку на дни и недели, перспектива осуществить сделку за несколько часов довольно таки заманчивая. Еще один плюс – решение вопроса учёта транспортного средства берёт на себя покупатель.

Кроме того, автосалон принимает машины разного состояния, по причине своих широких возможностей их дальнейшего использования. Вы не будете ждать, пока придирчивый покупатель будет сомневаться в своем выборе и не всегда сделает его в вашу пользу. Система работает отменно: отдали машину и уехали из салона на новой.

Если возникнут трудности с оплатой, салон может предложить выплату оставшейся суммы по частям.

Какие недостатки у данной системы?

Первое, что вас может смутить в трейд-ин – это низкая стоимость транспортного средства. Салоны покупают машины с пробегом примерно на 20% дешевле, чем их можно было бы продать частному лицу. Это связано с затратами, которые компания тратит на диагностику состояния машины при обмене.

Далее, будьте готовы к тому, что салон предложит лишь определенные модели, которые участвуют в обмене. Желательно заранее ознакомиться с вариантами, выбрать тот, который вас устраивает и только после этого приступать к обмену.

Обратите внимание на договор, который составляется при обмене. Салон создает максимально выгодные условия для себя в случае возникновения спорных ситуаций. Заранее ознакомьтесь с его содержанием, чтобы оно было удобным и для вас.