Что известно про новинку марки Hyundaі - электромобиль Kona

Характеристики и особенности новой Hyundaі Kona - электрокара, который ожидается на рынке в 2018 году.
Что известно про новинку марки Hyundaі - электромобиль Kona

За электрокарами будущее - так утверждают автомобильные эксперты. А производители, в свою очередь, работают над созданием такого электромобиля, который будет иметь наиболее внушительные характеристики, чтобы заинтересовать клиента и занять выгодную нишу на рынке раньше конкурентов.

Автомобильная компания Hyundaі заявила о дате выхода в продажу нового электрического автомобиля. Кроссовер с названием Kona в версии электрокара имеет специфический дизайн, что будет сразу отличать его от предшественника, работающего на топливе. Без дополнительных зарядок машина сможет следовать 390 км. Новинка будет презентована в марте следующего года. Событие состоится в рамках Женевского международного автосалона - мероприятия, на котором присутствуют ведущие представители автомобильного мира. А через год, в осенние месяцы, производственная модель появится в точках реализации.

Снимки автомобиля попали в Сеть и поклонники марки отметили, что машину выполнили с видоизмененным кузовом. Его передняя часть будет с первого взгляда сигнализировать о том, что машина работает на электрике. Ну и, естественно, по отсутствию выходов выпускной системы также можно будет сразу узнать, что автомобиль - “зеленый”.

Стандартная модель автомобиля Кона была презентована на прошедшем Франкфуртском автосалоне. Покупателям будут доступны версии с разным объемом двигателя: от 1,0 л и 120 л.с. до 2,0 и 147 л.с. Минимальный объем двигателя - 1 литр позволяет автомобилю развить 100 км/ч в течении 12 секунд. 1,6-литровая версия достигнет такой скорости за 7,9 секунд.

Производитель не планирует сбавлять темпы в создании целой линейки электрокаров. Уже ведутся разработки модели, которая войдет в премиальную серию Genesis. Это будет роскошная электромашина с безупречным дизайном. Её презентация состоится не ранее 2021 года. Компания планирует запуск абсолютно экологической модели машины, которая будет проезжать без зарядки 500 км.

Для того чтобы производство электрокаров стало более массовым, компания планирует выпуск автомобильной платформы для машин, которые работают на электричестве. Это будет универсальное шасси для создания моделей с вариабельными габаритами и различной мощностью. Такая инновация - первый шаг к тому, чтобы электрические автомобили полностью заменили пока еще привычные для нас машины на топливном двигателе.