Что обязательно должно быть в автомобиле зимой?

Перечень вещей, которые должны быть зимой в автомобиле и помогут в непредвиденных ситуациях.
Что обязательно должно быть в автомобиле зимой?

Перечень вещей, которые должны быть зимой в автомобиле и помогут в непредвиденных ситуациях.

В зимний период необходимо быть готовым к разным непредвиденным ситуациям, которые возникают при низких температурах. Погодные условия могут создать хлопоты на работе, а иногда и значительно помешать дальнейшему пути. Для начала, позаботьтесь, чтобы при вас всегда был набор вещей, которые понадобятся при ухудшении погодных условий.

Давайте вспомним, что должно быть в машине независимо от времени года. Конечно, это аптечка с основными приспособлениями для оказания первой помощи и индивидуальными препаратами. Должен быть набор проводов, которыми можно будет подключиться к чужому аккумулятору. Понадобятся перчатки, армированный скотч, трос для буксировки, ключи разных размеров, насос.

Из технических веществ понадобятся:

  • антифризная жидкость;
  • тосол;
  • масло;
  • тормозная жидкость.

Что взять в машину зимой?

Лопата

Обыкновенная скребковая лопата придет на помощь в особенно снежную погоду.

Песок или мелкий щебень

Возьмите небольшое количество для того, чтобы посыпать скользкую поверхность и облегчить выезд. Особенно кстати это будет, если машина буксует на льду. Так вы сами сможете улучшить сцепление с дорогой.

Цепи против скольжения, в количестве 2 штук необходимы для того, чтобы использовать их на особо опасных участках. Они устанавливаются на ведущие колеса и повышают сцепление с дорогой, что улучшает проезд по обледенелой дороге, снегу. Это будет актуальным, если вы часто ездите за городом или по неочищенным дорогам.

Альтернативой цепям являются пластиковые чехлы. Их преимущество - легкость и безопасность для покрышек. При выборе обращайте внимание на качество пластика, из которого они произведены.

Теплые вещи и плед

Всегда хочется надеяться на лучшее, но стоит предусмотреть разные варианты развития событий. Хорошо, если в машине будет запас теплых вещей - плед, носки, варежки. Они помогут согреться, если заглох двигатель и вы остались в машине до прибытия помощи.

Из таких же соображений стоит держать в автомобиле небольшой запас питьевой воды и пищи. Это может быть что-нибудь сладкое чтобы быстро восполнить запас энергии. Выбирайте компактные и непортящиеся продукты: энергетические батончики, шоколад, орехи.

Фонарик. Выбирайте удобный налобный или ручной фонарь, с которым будет удобно обращаться. Позаботьтесь о запасных аккумуляторах к нему.

Хорошая идея - Power bank к телефону. Так вы дольше останетесь на связи, когда это необходимо.