Назван лучший автомобиль года для женщин

Конкурс Women`s World Car of the Year проходит ежегодно. Его цель - выбрать автомобиль, который наиболее подходит для женщин. Объективность голосования максимальна, ведь жюри состоит исключительно из женщин.
Назван лучший автомобиль года для женщин

Конкурс Women`s World Car of the Year проходит ежегодно. Его цель - выбрать автомобиль, который наиболее подходит для женщин. Объективность голосования максимальна, ведь жюри состоит исключительно из женщин. Они выбирают победителя, руководствуясь теми критериями, которые используют при покупке машины. На выбор в голосовании влияют такие факторы:

  • безопасность;
  • привлекательный внешний вид;
  • практичность в использовании;
  • достаточная вместительность;
  • удобство для детей;
  • простота управления;
  • экологические аспекты.

Судьи - это женщины, которые специализируются на автопроизводстве, занимались автоспортом или издают материалы на тему автомобилей. В данной сфере они являются настоящими экспертами. Это подчеркивает весомость награды и делает её уникальной в женском автомире.

Победитель голосования 2017 года

Звание “Женский автомобиль года - 2017” получил Hyundai Ioniq. Также, машина признана лучшей в номинации “Зеленый автомобиль”. Второе место заняла модель Mazda CX-5. В этом году в голосовании принимали участие 25 судей, которые представляли 20 стран. Они входят в сообщество «Женщины мира по автомобилю года». Автомобиль прошел тщательное испытание.

Как происходит голосование?

В начале конкурса количество автомобилей, претендующих на звание победителя, составляло 420. Позже это число сократилось до 60 претендентов. После этого судью голосуют и ставят свой балл каждой машине. Тайный подсчет баллов проводится международной бухгалтерской компанией Grant Thornton в Окленде.

Хотя результаты голосования не всегда предсказуемы, в этом году победитель был очевидным. Кроме лидера, хорошие показатели были у Ford Fiesta и BMW 5 Series. Напряженная конкуренция всегда сопровождает этот конкурс, а его результаты - результат прозрачного и демократического выбора.

«В этом году Hyundai Ioniq был выдающимся. Это всегда напряженная конкуренция, но были пара автомобилей, которые были впереди других в своей категории, в частности, Ford Fiesta и BMW 5 Series».