Обновления корейской версии Hyundai Accent в 2018 году

Обновления, которые коснулись "бюджетника" Hyundai Accent на корейском автомобильном рынке. Эксперты говорят о возможном завершении данного модельного ряда.
Обновления корейской версии Hyundai Accent в 2018 году

Обновления, которые коснулись "бюджетника" Hyundai Accent на корейском автомобильном рынке. Эксперты говорят о возможном завершении данного модельного ряда.

В 2016-2017 годы был запущен ряд бюджетных моделей Hyundai. Первая модель была создана для автомобильного рынка Китая - Hyundai Verna. Первая машина генерации была представлена в 2016. В следующем, 2017 году аналогичные модели появились на рынках других стран. В России был запущен Hyundai Solaris, в Индии название было, как и в Китае - Verna, на американском рынке автомобиль получил название Accent.

Обновления 2017 года едва затронули аналогичную версию для корейского авторынка, которая реализовалась в неизмененном виде с 2014 года. Модель также называется Accent. В прошлом году в ней изменились лишь передний бампер и дизайн радиаторной решетки. В текущем году изменения также оказались незначительными.

Производитель добавил еще один оттенок в палитру кузова. Теперь покупатели могут приобрести серебристую модель Galactic Grey. Еще одна возможность - заказ дисков обновленного дизайна. Кроме базовой есть комплектация Smart Special, которая включает в себя салон из эко-кожи, аудиосистему с кнопками на рулевом колесе, подушки безопасности и климат-контроль. В комплектацию не входят, но доступны по отдельной цене такие опции: подогрев рулевого колеса, пассажирских и водительского сидений, а также зеркал.

Что касается технических характеристик, они остались прежними: атмосферный двигатель на 100 л.с., объем 1,4 л. Есть версия с дизельным мотором - объем 1, 6 и мощность 136 л.с. Двигатель на дизельном топливе установлен в моделях с “механикой” или “автоматом” на 7 ступеней и двойным сцеплением. Мотор на бензине работает с “механикой” на 6 ступеней.

Цена корейского автомобиля Accent-2018 - 11590000 вон в официальных точках продажи. В российских рублях эта сумма составляет 673 000 р. Хэтчбэк стоит несколько дороже - 14 220 000 вон и 826 000 р, соответственно. Цены перед покупкой стоит уточнять в официальных дилерских центрах.

Эксперты автомобильного бизнеса советуют не ждать новую модель в скором времени. Есть мнения, что корейскую версию Accent перестанут выпускать вообще. На сегодня, “пятидверный” Accent продается только в Канаде. В Китае, Индии, России на рынке остался только четырехдверный бюджетный вариант, который успешно вытесняет кроссовер Creta с более успешными показателями продаж.