Smart Air Purification (SAP) - новейшая разработка концерна Hyundai Motor Group

Теперь можно будет проверить качество воздуха в салоне, используя аудио-, видео- и навигационную системы авто. Smart Air Purification активируется самостоятельно, если концентрация пыли в воздухе салона превышает допустимые пределы. Новая интеллектуальная система очистки воздуха презентована 15 мая 2019 года в Сеуле.

Smart Air Purification (SAP) - новейшая разработка концерна Hyundai Motor Group

Южнокорейский автопроизводитель разработал систему интеллектуального контроля и поддержания чистоты воздуха в кабине автомобиля. Это отвечает растущим опасениям относительно вредного воздействия пыли на органы дыхания человека, особенно в перенасыщенных транспортом районах крупных городов.

Широко используемые в современных автомобилях воздухоочистители включаются/отключаются с определенной периодичностью, заданной в настройках, не учитывая фактическое состояние запыленности.

Smart Air Purification, оснащенная лазерными датчиками, непрерывно мониторит состояние воздуха в кабине, запуская процесс фильтрации, если содержание взвешенных частиц повышается. Даже если впереди идущий автомобиль поднимает облака дорожной пыли, система автоматически прикроет стекла на окнах и включит интенсивную фильтрацию внутри салона. Таким образом, предельно допустимая концентрация (ПДК) мелких частиц, регламентируемая санитарными нормами, не будет превышена.

Современные высокотехнологичные воздушные фильтры повышают эффективность пылеулавливания с 94 до 99% и очень быстро восстанавливают идеальную чистоту атмосферы. К тому же, новая система, кроме пылеулавливания, дезодорирует воздух с помощью фильтра на основе древесного угля.

Находящиеся в машине имеют возможность следить за графической визуализацией текущего состояния запыленности на экране системы аудио-видео навигации (AVN).

Даже когда концентрация пыли в наружном воздухе значительно превышает ПДК, SAP может оперативно очистить внутренний до «превосходного» качества.

Созданные с помощью новейших технологий лазерные датчики наличия взвешенных частиц пыли обеспечивают высокую надежность, точность, и долговечность. Кроме того, проведенные испытания показали, что привод вентиляторов и датчики воздухоочистителя поддерживают полную работоспособность в условиях как повышенных температур, так и холода.

Разработка уже готовится к внедрению на новых автомобилях Hyundai и Kia, приобрести которые по дилерским ценам Вы сможете в автосалонах “ДАКАР” - их официального представителя в СПб.

Для наших клиентов работает сеть автоцентров в разных районах Санкт-Петербурга, которые также предоставляют качественные услуги по техническому обслуживанию и ремонту.