УАЗ выпускает юбилейную версию “Буханки” в честь 60-летия модели

Какой будет юбилейная “Буханка” и что привнесли производители в легендарный автомобиль? Особенности дизайна и технических параметров в статье.

УАЗ выпускает юбилейную версию “Буханки” в честь 60-летия модели

Какой будет юбилейная “Буханка” и что привнесли производители в легендарный автомобиль? Особенности дизайна и технических параметров в статье.

Узнаваемая модель “Буханка” празднует 60-летний юбилей в этом году. В честь дня рождения легендарного автомобиля УАЗ запускает старт производства знаковой версии машины. Юбилейная модель УАЗ-452 - символ народного признания и популярности среди отечественных автомобилистов.

Казалось бы, 60 лет - длительный срок, в течении которого модель может устареть и забыться. Но, в случае с “Буханкой” - всё наоборот. Это удивительный пример долголетия модели. Она используется как средство передвижения, рабочая машина для различных служб. Узнаваемая конструкция, созданная в 60-х годах, часто встречается на дорогах России и ближнего зарубежья. Сильные стороны модели - универсальность, практичность, устойчивость и проходимость дорог разной сложности. Оригинальный внешний вид, легкая грубоватость и харизматичный внешний вид - причины популярности модели среди современной молодежи.

Буханка” - это не только средство передвижения. В машине можно разместить точку уличного питания, передвижной кофейный киоск. Силуэт легко вписывается в современную культуру и отдает легкой ностальгией по середине прошлого века.

Рассмотрим подробнее особенности юбилейной версии машины. Привлекает внимание дизайн автомобиля - двухцветное сочетание белого и серо-зеленого. Такая композиция цветов делает модель элегантной и торжественной. Оттенки выглядят современно и стильно. Цвет покрытия изысканно дополняют диски белого цвета, диаметром в 16 дюймов.

Подробнее о технических особенностях. Машина оснащена единым ключом для дверных замков, системы зажигания, форточек в салоне, что является комфортным и удобным для водителя.

Внутри машины практичный материал, с высоким показателем плотности и водоотталкивающими характеристиками. Ткань пропитана тефлоном, медленно изнашивается и имеет высокую прочность. Подогрев переднего ряда сидений - еще одно новшество в юбилейной модели.

Для того чтобы сделать конструкцию автомобиля более прочной, создатели добавили на кузов неразрезные крепления “Спайсер”. Они делают кузов более устойчивым к ударам и повреждениям, повышают срок эксплуатации и помогают автомобилю пройти по бездорожью. Задний мост несет на себе дополнительную блокировку дифференциала, чтобы еще лучше справляться на сложных участках пути.

О том, что модель выпущена по важному случаю, напоминает праздничный шильд. Логотип является наиболее красочным и стильным за всю историю предприятия. Знак представляет собой кольцо с буквами УАЗ и годом выпуска модели. Символ окрашен в серебристый цвет и дополнен двумя крыльями: красным и синим.

Цена знаковой модели составляет 757 700 р. Предзаказ доступен в официальных точках реализации автомобилей УАЗ. Начало продаж ожидается в текущем месяце.