Встречайте новое поколение седана Cerato от Kia

По статистике предзаказов одним из лидеров на рынке седанов является новая модель Kia Cerato, которая будет реализовываться одновременно с предыдущей версией.

Встречайте новое поколение седана Cerato от Kia

На отечественный авторынок вышла новая версия седана Cerato от бренда Kia. Это уже четвертое поколение легендарной модели корейской марки. В официальных точках продаж открылся предзаказ. Приобрести новинку можно будет по цене от 1 049 900 до 1 359 900 рублей.

Что представляет собой новая модель? Если говорить в цифрах - колесная база 2700 мм, длина машины - 4640 мм. То есть, автомобиль довольно внушительных размеров. Сразу и не скажешь, что седан относится к компактному С-классу. Новое поколение - увеличение всех размеров, а также более объемный багажник, который вмещает 502 л. К слову, это на 20 литров больше, чем объем багажного отсека в предыдущей версии.

На российском рынке будет продаваться седан с бензиновым двигателем. Есть версия на 1,6 л (128 л.с.) и 2,0 л (150 л.с.). Из коробок передач есть автоматика и механика на 6 ступеней.

Рассмотрим базовую комплектацию. Она состоит из 6 качественных подушек безопасности. Для комфорта пассажиров предусмотрена система климат-контроля, кондиционер. Аудиосистема дополнена 6-ю динамиками, которые обеспечивают чистый звук высокого качества. Водителя ожидает многофункциональный руль, который значительно упростит управление машиной и сделает вождение более комфортным. Есть такие важные детали, как возможность регулировки высоты водительского кресла, подогрев пассажирских и водительского сидений, быстрый обогрев зеркал и форсунок системы омывания стекол.

Есть версии с расширенным набором опций. К примеру, если для вас важно дополнительное отопление салона, подогрев руля и заднего ряда кресел, система климат-контроля на две зоны, круиз-контроль, светодиодные лампы в фарах и задних фонарях - обратите внимание на версию Premium. Кроме перечисленных преимуществ она также обладает противотуманным светом, литыми колесами с диаметром в 17 дюймов. Салон отделан кожаным покрытием, есть электропривод, который позволяет регулировать настройки водительского сидения. Для безопасности пассажиров и водителя предусмотрена система, которая заблаговременно обнаруживает “слепые зоны” и оповещает о них, а также о помехах для движения. Есть ассистент парковки, который оснащен системой определения помех, датчиками спереди и сзади. Камера заднего вида дает четкое изображение с достаточным разрешением. Есть также датчик света, и множество дополнительных функций - возможность беспроводной подзарядки гаджетов, доступ в салон автомобиля без ключа, современная система мультимедиа с качественным экраном.

Запуск новинки в производство состоялся в августе текущего года. Сборка происходит на “Автоторе”, в Калининграде. При этом продолжается параллельный выпуск и продажи предыдущей версии Cerato, который прочно закрепился на рынке и пользуется успехом среди российских автомобилистов. Оснащение отличается не сильно, зато цена существенно выгоднее - 989 900 - 1 134 900 рублей. Ранее уже были ситуации, когда в продаже находились две версии одной модели, например Sorento. Этот кроссовер продается в двух поколениях уже несколько лет. Такой опыт популярен и в других странах. В Китае продают четыре разных поколения автомобиля, каждое из которых пользуется спросом и хорошо продается.

Данные предзаказа, который стартовал в начале года, говорят о небывалой популярности модели. Седан обогнал такие хорошо продающиеся модели, как Hyundai Elantra, Toyota Corolla и другие известные автомобили, которые имеют тот же тип кузова. Два поколения популярного автомобиля позволят бренду более прочно закрепить свое лидерство на рынке.