Встречайте новую версию Kia Sportage

На отечественном авторынке начались продажи новой версии Kia Sportage. В статье описаны комплектации модели, характеристики технической части и дизайна.
Встречайте новую версию  Kia Sportage

На отечественном авторынке начались продажи новой версии Kia Sportage. В статье описаны комплектации модели, характеристики технической части и дизайна.

Согласно официальным данным KIA Motors Rus, с ноября 2018 года начинаются продажи новой версии кроссовера Sportage. Именно эта модель является наиболее востребованным продуктом марки KIA во всем мире. Старт реализации на отечественном авторынке состоялся 1 ноября.

Так как марка руководствуется принципом создания автомобилей, которые максимально соответствуют потребителям того или иного рынка, модель была адаптирована под запросы российских водителей. Версия для продаж в России представлена в виде силовых агрегатов, которые работают на бензиновом и дизельном двигателе. Бензиновый мотор доступен в таких вариациях: 2,0 MPI (150 л. с.) и 2,4 GDI (184 л. с.), которые работают на 6-ступенчатой механике или автоматике. Есть передне- и полноприводные модели. Двигатель, который работает на дизельном топливе, оснащен автоматической коробкой на 8 ступеней и имеет показатели 2,0 CRDi (185 л.с.).

Российская линейка модели представлена в нескольких комплектациях, что значительно расширяет выбор. Клиент может подобрать ту модель, в которой он и его пассажиры будут чувствовать себя максимально комфортно, которая соответствует стилю и специфике поездок. К тому же, опытный водитель может подобрать комбинацию двигателя, трансмиссии, оснащения, привода. Есть 18 вариантов сочетания этих параметров. Естественно, широкий выбор сопровождается разной ценой автомобиля. Цены в официальных точках продажи стартуют с 1 329 900, а стоимость максимальной комплектации - 2 244 900. Кроме этого, действуют специальные предложения.

Уже четвертое поколение модели доступно в 6 комплектациях. Есть версия Классик, Комфорт, Люкс, Престиж и Премиум. Кроме того, можно выбрать автомобиль со спортивным дизайном.

Рассмотрим базовое предложение. KIA Sportage в классической версии имеет фронтальные подушки безопасности, которые рассчитаны на водителя и пассажира на переднем кресле. По всей продолжительности автомобиля расположены шторы и подушки безопасности. Технические моменты - есть система ABS, за стабилизацию отвечает ESC. Внедрена система стабилизации прицепа, а также устройство активного управления VSM. Для безопасного вождения на неровной поверхности есть вспомогательные системы подъема в гору и спуска. Отдельная система контролирует давление в покрышках. Для экстренных случаев предусмотрены иммобилайзер и система срочной связи.

Для детского кресла есть специальное крепление на втором ряду сидений. Кроме того, спинку заднего ряда кресел можно сложить. Двери закрываются центральным замком, которым можно управлять с дистанционного ключа.

Классическая версия более доступна по цене. Она может сочетаться с бензиновым мотором, объемом в 2 литра, на переднеприводном управлении, с механической коробкой передач. Сидения отделаны фирменным текстильным покрытием. На колесах установлена легкосплавные диски на 16 дюймов.

Есть дополнительный пакет с названием “Теплые опции”. Он включает в себя подогрев сидений и переднего стекла в том участке, куда не достигают “дворники”, электропривод боковых зеркал и их обогрев. Есть также небольшие отличия в интерьере - рулевое колесо и селектор коробки передач обтянуты кожаным покрытием.

Версия Комфорт возможно на автомобилях с двигателем, объемом в 2 литра. Первое, что бросается в глаза из отличий - противотуманные фары, светодиодные лампы ходовых огней. Удобные мелочи оправдывают название комплектации. Боковые зеркала дублируют указатели поворота, а также работают на электроприводе. Есть раздельные системы климат- и круиз-контроля, датчики дождя, парковки. Для водителя предусмотрена электрорегуляция поясничного отдела кресла. Внутренняя отделка дополнена матовыми ручками с внутренней стороны двери.

О версии Люкс необходимо знать, что ею дополняются модели 2,0 2WD 6AT, 2,0 4WD 6MT/6AT и 2,4 4WD 6AT. На крыше автомобиля расположен фирменный рейлинг, сзади есть удвоенные выпускные трубы, бампера дополнены вставками серебристого цвета, а на боковых поверхностях размещены хромированные молдинги. Система мультимедиа имеет экран 7”, который работает на Apple CarPlay, Android Auto. Мультимедийный центр отображает для водителя актуальную по времени ситуацию на дороге. Есть камера заднего обзора, которая работает на динамическом направляющем устройстве. В салоне есть электрохромное зеркало, которое открывает задний обзор, датчик света.

Модель Престиж отличается от предыдущих комплектаций наличием фар, в которых все источники света, включая противотуманные фары и задние фонари - светодиодные. Система торможения дополнена электроприводным устройством, а также новой функцией Auto Hold. В помощь водителю автомобиль дополнен датчиками парковки. Для быстрого и комфортного доступа продумана и установлена система Smart Key. Остановить и запустить мотор можно с помощью специальной кнопки. Внутренний дизайн привлекает пассажиров удобными сидениями с качественным покрытием из кожи.

Максимальная комплектация предусматривает тонированные стекла, панорамную крышу с люком на электрическом приводе, алюминиевые накладки на пороги. Центральная консоль облачена в элегантную отделку черного цвета. вместо стандартной панели - Supervision, основное преимущество которой заключается в наличии современного цветного экрана. Есть комплекс систем безопасности, различные ассистенты управления, включая интеллектуального ассистента, а также датчик усталости водителя.

Ознакомиться с комплектациями KIA Sportage поближе и совершить выбор можно в официальных точках продажи марки.